Главная / Разделы / Весенний Гудок / На чемпионате мира азербайджанский прыгун в воду Орхан Ахмедов занял предпоследнее место, опередив армянина

Просмотры: 1514 | Комментарии: 0

Сегодня на первенстве планеты по водным видам спорта в австралийском городе Мельбурне прошли предварительные соревнования прыгунов в воду с 10-метровой вышки.

Как передает Day.Az, в них участвовал и наш спортсмен Орхан Ахмедов. С результатом 211,90 отечественный прыгун занял 31-е место, оставив позади лишь одного соперника – Ованеса Автандиляна из Армении.

Из 32 участников предварительной стадии 18 первых спортсменов вышли в полуфинал. Лучший результат в квалификации показал китаец Луксин Жоу (537,60 балла).

Напомним, что ранее в Мельбурне в заплыве на 10 километров на открытой воде выступил наш Эльгюн Бабаев, не сумевший добраться до финиша в отведенное регламентом время.

На чемпионате мира выступят еще два представителя Азербайджана - пловцы Оксана Хатамханова и Турал Аббасов.

Эльмир Алиев, специально для Весеннего Гудка.